Лицензии школы-лицей "Байтерек"
unesco.png

Школа-лицей "Байтерек" - член ассоциированных школ UNESCO

Сертификаты и лицензии школы-лицей "Байтерек"

Гимн школы-лицей "Байтерек"

Наши достижения.

Сегодня в Казахстане чрезвычайно актуальна проблема выявления, развития  и поддержки одаренных детей. Одаренные, талантливые дети  - это потенциал страны. В этой связи работа с одаренными и высоко мотивированными детьми является крайне необходимой для современной школы. В нашей школе уже складывается система работы с одаренными детьми, которая складывается как из урочной, так и внеклассной деятельностью.

Дайрабаева Алана (8 кл.) награждена Дипломом 1 степени за участие во Всероссийском конкурсе научно-практических и исследовательских работ.
В ХIII-ой Международной Олимпиаде по основам наук для учащихся 5-11 классов в 1 туре приняли участие 52 учащихся, во II-ом – 23.
Результаты финального тура:
Диплом I степени

1. Байкова Дарья (5 кл.) – русский язык
  2. Аскербекова Ермина (11 кл.) – английский язык

Диплом II степени

1. Бидосова Дания (5 кл.) – математика
  2. Номикосова Софья (5 кл.) – математика
  3. Байкова Дарья (5 кл.) – математика
  4. Бауэр Виктория (9 кл.) – математика
  5. Исенбаев Данияр (11 кл.) – английский язык
  6. Аскербекова Ермина (11 кл.) – математика

Диплом III степени

1. Деменева Адель(11 кл.) – английский язык
  2. Дюсекенева Карина(7 кл.)- русский язык
  3. Кузнецов Светозар (11 кл.) -география

В олимпиаде  принимали участие и учащиеся начальной школы. В финал вышли 23 ученика из них:
- награждены дипломами I степени  - 10 учащихся;
- награждены дипломами II степени – 8 учащихся;
- награждены дипломами III степени – 5 учащихся.

В международном конкурсе «Кенгуру-математика» приняли участие – 10 учащихся, в «Кенгуру-лингвист» - 2 учащихся.

В командной Международной многопрофильной  дистанционной олимпиаде «Тенгри»  команда МШЛ «Байтерек» «Совята», состоящей из учащихся 5-6 классов,  награждена Дипломом III степени.
Учащиеся 8-11 классов приняли участие в Районной Олимпиаде по английскому языку, где заняли почетные призовые места: Исенбаев Данияр (11 кл.) – 3 место, Каримов Ануар (8 кл.) – 2 место.
По линии ЮНЕСКО ученики 9-11 классов Бауэр Виктория (9 кл.),  Керейбаева Нурай (9 кл.),  Кыргызбек Самат (11 кл.) приняли участие в Модели ООН “MISMUN-2017”, где выдвигали тезисы и выносили резолюции для предоставления в Организацию Объединенных Наций на глобальные мировые проблемы:  нищеты и неравенства, сокращения ядерного оружия,  сбережения и возобновления  водных ресурсов Земли на трех языках. За активное участие учащиеся были отмечены грамотами и памятными подарками.

Интересно? Напишите нам!

Обращайтесь и Вы не пожалеете!

sicbaiterek@mail.ru

+7 (727) 341-50-56 - приемная

Республика Казахстан,
г. Алматы, м-н «Каргалы» ул. Редько, д.7