logo_bayterek_med.png

Международная школа – лицей "БАЙТЕРЕК"

"Байтерек" – это уникальное образовательное учреждение нового формата

Предшкольная подготовка
Это мир, где вашему ребенку будет комфортно и интересно!

Школа (1-4 класс)
Это база будущего успеха вашего ребенка!

Школа (5-11 класс)
Блестящее образование на трех языках - казахском, русском и английском!

Как воплотить мечту ?

В сегодняшнем динамичном мире, полном разнообразными событиями, возможностями, современными высокими технологиями, сложностью выбора, мы должны помочь нашим детям выбрать такой путь, где будут воплощаться их самые заветные желания и мечты. Это в первую очередь касается выбора школы, годы в которой определит будущее личности с правильными и истинными ориентирами. Наш приоритет - давать прочные знания, чтобы выпускники Международной школы-лицея "Байтерек" могли уверенно поступать в любой ВУЗ мира!"

Ким Игорь Леонидович, генеральный директор

10 А класс

Цой Леонид

active.jpg

Список участников проекта «Ученик года-2019-2020»

Азим Алана

Дутпаева Далила

Альпиев Алдияр

Сим Андрей

Байкова Дарья

Тен Даниэль

Курьянова Арина

Абельди Исламия

Юсупова Малика

Предметы на английском языке

Ведут учителя-носители английского языка

Вперед-к вершинам

100% готовность выпускников к ВУЗам РК и мира

Предшкольная подготовка
к начальной школе

Новинка! Обратите внимание!

Добро пожаловать в школу-лицей "Байтерек"!

Обучение в международной школе-лицее "Байтерек" - это:

• элитное обучение по доступной цене;
  • блестящее образование на трех языках - казахском, русском и английском;
  • сертифицированные учителя-профессионалы высшей категории, которые воспитали призёров районных, городских и республиканских олимпиад;
  • высококвалифицированные англоговорящие преподаватели (носители английского языка);
  • индивидуальный подход к каждому ученику (обучение проходит в классах, рассчитанных на 15-18 человек);
  • государственный аттестат об окончании средней школы, а также сертификат Кембриджского образца;
  • передовые международные программы, внедряемые в детском саду;
  • все современные секции, необходимые для гармоничного развития вашего ребенка (шахматы, танцы, вокал, тхэквондо, артстудия, театральная студия);
  • ежегодный языковой летний лагерь с носителями языка;
  • красивейшее место у подножия гор в экологически чистом районе Алматы;
  • современная система охраны и видеонаблюдения;
  • шикарная домашняя кухня - трехразовое питание (включая меню для аллергиков);
  • постоянное взаимодействие медицинской и психологической службы с учениками, педагогами и родителями.
  • пятидневный график работы с 9.00 до 17.00.

Оксфордская программа

Школа-лицей "Байтерек" работает по учебной программе, разработанной согласно требованиям государственного стандарта и Оксфордской образовательной программы (включая интенсивное изучение дисциплин на английском языке)
«Обучение талантливых и одаренных детей» реализуется с учетом возрастных особенностей учащихся.
Каждый ребенок - индивидуальная личность и мы поможем ей раскрыться! Оксфордская методика предполагает максимальное погружение ученика в языковой процесс, что достигается с помощью сведения апелляции учащегося к родному языку до минимума. Основная цель этой методики – научить ученика сначала свободно говорить на языке, а потом думать на нем. Немаловажно и то, что механические воспроизводящие упражнения тоже отсутствуют: их место занимают игровые ситуации, работа с партнером, задания на поиск ошибок, сравнения и сопоставления, подключающие не только память, но и логику, умение мыслить аналитически и образно. Эта методика ориентирована на развитие не только языковых знании, но также креативности и общего кругозора учащегося.
По следующим предметам:
Maths (математика)
Science (биология, химия, физика)
Academic English (академический английский)
Geography (география)

Объявляется набор в МШЛ "Байтерек"

Объявляется набор учащихся 1 - 11 классов для обучения в Международной Школе-Лицей "Байтерек".

Учитель из США проводит открытый урок в 4 классе

Учитель из США проводит открытый урок у старшеклассников

Эффективность обучения
Постоянная забота об учащихся
Дней в неделю обучение
Счастливых учащихся каждый год

Государственные экзамены в 11 классе

Государственный экзамен по казахскому языку в 9 классе

Экзамен по казахскому языку в 11 классе

Школа "Байтерек" начала работу в период обновления Казахстанского образования. Благодаря инновационному педагогическому менеджменту в школе «Байтерек» создан коллектив не просто учителей, а коллектив единомышленников. Уровень образования будущих выпускников школы позволяет им успешно поступать в лучшие университеты мира и Казахстана, и учиться там, демонстрируя качество Казахстанского образования. За это время школа «Байтерек» стала инновационной школой, ориентированной на лучшие образцы мирового опыта в образовании. Коллектив школы, администрация успешно внедряют наиболее эффективные формы обучения и управления образовательным процессом, что являемся залогом дальнейшего устойчивого развития. Обучение в школе-лицее проводится на трех языках - казахском, русском и английском. Предметы на английском ведут учителя- носители английского языка.

Галерея фото центра "Байтерек"

Содержание образовательного процесса в МШЛ "Байтерек"
объединяет лучшие традиции казахстанского образования
и новые тенденции международных программ